• Обходим с флангов

    tolpa2

    С самого начала обозначу тему: речь пойдет о кличе брошенным представителями молодого поколения Евлоевых, собраться в определенном месте и наказать Белхароевых за что-то. Во всяком случае, так нам это преподносит определенный сайт, называть который не хочу. Впрочем, думаю, вы и так знаете, о каком интернет ресурсе я говорю.

    У каждого из нас есть любимые фильмы, к просмотру которых мы возвращаемся вновь и вновь. К числу таковых у меня относиться «Тот самый Мюнхгаузен» с Олегом Янковским в главной роли, бесподобными «герцогом» Леонидом Броневым и «главнокомандующим» Семеном Фарадой.

    Есть там такой фрагмент, когда барон Мюнхгаузен взял и объявил войну Англии, но сражение не состоялось, потому что газеты сообщили, что Лондон сдался без боя. Между герцогом и главнокомандующим происходит такой диалог: «Герцог: — А где наша гвардия? Главнокомандующий: — Обходит с флангов. Герцог: — Кого? Главнокомандующий: — Всех!».

    К чему я это? Во-первых, газета (в данном случае интернет-сайт) может предотвратить беду, но может и способствовать возникновению конфликтного момента. Просто берет, якобы с великой озабоченностью, вбрасывает информацию, что кто-то провел тайную встречу и решил что-то предпринять в отношении кого-то. (Мы все знаем, о чем речь и дело не в том, что я пишу обтекаемо). Тем самым, издание привлекает к себе внимание, но те, кто стоят за этой публикацией абсолютно не задумываются, к чему это может привести. Также есть и другой вариант: сайт знает, что делает. Делает он это – осознанно. (Надеюсь, что все не так).

    Простой вопрос: зачем? И второй, привязанный к первому, вопрос: кому это выгодно?

    Для чего «выводить гвардию» (это – фигура речи), которая будет обходить с флангов всех, когда «войны», как таковой нет? А ведь «гвардия» уже действует самостоятельно, когда процесс запущен!

    Молодые люди, вам что – стало скучно? Вы забыли или не застали те годы, когда у нас в республике средь бело дня расстреливали людей, в том числе и абсолютно невинных? Среди них были не только правоохранители, а старейшины, духовные лица, даже дети!

    Почитайте статью, которую газета «Ингушетия» опубликовала в последнем номере от 11 мая, под заголовком «Грани мужества». Внимательно почитайте и включите мозг, как сейчас говорят. Вместе с отцом подполковником полиции Мусой Нальгиевым убили трех его детей, ангелов, как говорят духовные лица, — семи, пяти и четырех лет!

    Зачем на ровном месте мы ищем неприятности?

    Есть такая прекрасная ингушская пословица, я сделаю смысловой перевод: «Плохое потомство хвалится деяниями предков». Вы – молодые люди – не плохое потомство и я это говорю совершенно серьезно. Вы – нормальные, адекватные люди, до тех пор, пока не подаетесь инстинкту толпы, когда каждый должен сказать себе: «Я имею свое «я» и сам должен решать, что и почему делаю». Толпа – это безличие, это – потеря каждым из нас своей индивидуальности.

    tolpa3

    Если кто-то, что-то заявил и это заявление носит провокационный характер, для того, чтобы привлечь его к ответственности есть правоохранительные органы, и хвала Аллаху – они у нас не хуже, чем у других, а по некоторым позициям и лучше.

    И последнее (я несколько раз писал об этом, но не мешает повториться): мудрые люди жили века назад, думающие – десятилетия, а сейчас, к великому сожалению, – мы просто информированные субъекты. Мы барахтаемся в море информации, но не утруждаем себя осмысливанием того, что нам впихивают с лозунгом «пипл все схавает».

    Не становитесь этим самым пиплом, то есть – толпой. Тем более, если чуть копнуть – мы все друг другу родственники. Например, я – племянник Евлоевых и уважаю родственников матери (ноанахой), как и должно быть, и очень надеюсь, что инстинкт толпы не возьмет вверх над разумом молодых людей из этой фамилии, да и каждого представителя нашего народа.

    Уж извините, если эмоционально, но иногда, откровенно говоря, злости не хватает на тех, кто разыгрывает выгодные лично им комбинации, противопоставляя людей. Есть только один выход – быть умнее!

    tolpa4