• Обзавелись жильем

    В воскресенье состоялось торжественное открытие первого в республике 18-этажного, так называемого молодежного дома, построенного в рамках реализации подпрограммы «Обеспечение жильем молодых семей» Федеральной целевой программы «Жилище» на 2011-2016 гг..  

    В скором времени недалеко от этого дома появится ряд объектов сферы здравоохранения и образования.

    Ключи от квартир новоселам вручили принимавшие участие в церемонии Глава Ингушетии Юнус-Бек Евкуров и помощник Полномочного представителя Президента РФ в СКФО Алексей Семенов.

    Руководитель региона поздравил жильцов дома с праздником и отметил, что сдача первой высотки приурочена к празднованию Дня республики и 245-летию добровольного вхождения Ингушетии в состав России. Ю. Евкуров выразил уверенность в том, что темпы строительства жилья в направлении социальной поддержки молодых семей, детей-сирот, оставшихся без попечения родителей, будут со временем только возрастать.

    Напомним, сдача в эксплуатацию 18-этажного дома позволит справить новоселье 238 молодым семьям.

    А. Семёнов поблагодарил Юнус-Бека Евкурова за приглашение на открытие значимого объекта и поздравил от лица Полномочного Представителя Президента РФ в СКФО Сергея Меликова с очередной годовщиной со дня образования Республики Ингушетия и пожелал всем жильцам нового дома счастья, здоровья и благополучия.