• Один день в Джейрахе

    Джейрахский район с каждым днем преображается. Здесь местные жители, в основном занимающиеся земледелием и скотоводством, поддерживают между собой дружеские отношения, и продолжают жить в единении с природой.

    Я тоже успела оценить красоту местных просторов и пасущихся рядом лошадей. Прелестные существа. Летом здесь растут изумительные по красоте цветы. В лазурном небе парят орлы, а на зеленых, как изумруд, полянах, пасутся овцы. Протекает у подножья шумная река Асса, красивая и пугающая своим быстрым течением. Говорят, в ней водится форель. А также здесь много природных родников. Не то что гости и туристы, сами жители не устают удивляться этой красоте.

    Люди привыкают к вниманию со стороны властей и очень довольны происходящими переменами. Да и руководство республики делает всё, чтобы люди в районе жили комфортнее. Есть рейсовые автобусы, больницы, все села газифицированы и практически телефонизированы. Построены и функционируют школы, развивается пчеловодство, действует цех по разливу лечебной воды, работает птицефабрика. Строятся новые дороги. И, главное, большинство жителей трудоустроены.

    А как приятно слышать детей, которые столпились вокруг меня и на вопрос, любят ли они свой край, перекрикивая друг друга, отвечают: «Лучше места не найти!».

    Наверное, это и есть то, что делает нас сильнее.