• ОНФ поддержал журналистов

    131 12На днях в офисе регионального отделения Общероссийского национального фронта «За Россию» в Назрани прошла встреча журналистов и блогеров республики с участниками международного молодежного форума «Таврида», прошедшего с 2 июля по 2 сентября в Крыму. 

    Напомним, что слет наиболее креативных молодых людей, с активной жизненной позицией был организован ОНФ в сотрудничестве с федеральным агентством по делам молодежи и общественных организаций «Опора России» и собрал свыше 1700 участников из России и шестидесяти других государств. Форум стал одним из ярких событий подобного уровня, состоявшимся после возвращения полуострова в «родную гавань». Во встрече в Назрани участвовали руководитель ингушской ячейки ОНФ Магомед Беркенхаев, сопредседатели отделения — глава Общественной палаты Ингушетии Мовлат-Гирей Дзагиев и председатель Объединения профсоюзов РИ Закри Мамилов. Своими впечатлениями от поездки в Крым с собравшимися поделился делегат от Ингушетии, корреспондент ГТРК Ладо Белкания. На форуме, по его словам, молодые люди встретились с авторитетнейшими журналистами и переняли многое из их опыта. Наиболее запоминающимся моментом форума для Ладо стала т.н. деловая игра, в ходе которой ребят разделили на 10 групп и предложили им раскрыть и развить актуальнейшие в стране темы, среди которых онкозаболевания, дороги, ветхое жилье. На слете поднимались также такие серьезные проблемы, как экология и прозрачность госзакупок. Молодежь представляла свои программы по их решению.

    После интересного рассказа, руководители ингушского отделения ОНФ предложили присутствующим озвучить проблемы, которые волнуют журналистское сообщество республики. Естественно, молодежь, в силу возраста, продемонстрировала категоричность в суждениях, В свою очередь, представители старшего поколения постарались разъяснить молодым журналистам то, что действенность и эффективность их работы зависит, в первую очередь, от профессионализма и морально-этических принципов самих акул пера.

    При этом Мовлат-Гирей Дзагиев подчеркнул, что сегодня никто не требует закрывать глаза на злободневные проблемы и беды, которые существуют, и здесь многое зависит от искусности журналистов, того, какую цель они преследуют, обнажая недостатки общества и раскрывая преступления его членов.

    В итоге, собравшимися было поддержано предложение руководства «фронта» прозондировать возможность провести форум журналистов Ингушетии, чтобы на нем более подробно обсудить поднятые вопросы.