• Онлайн-семинар Севриновского «Невероятные обычаи и неизведанные красоты Северного Кавказа»

    sevrinovski

    Постоянный автор портала «Это Кавказ», журналист и путешественник Владимир Севриновский проведет вебинар для тех, кто собрался в путешествие по Ингушетии, Чечне или Дагестану.

    26 мая в 20 часов по Москве на сайте клуба «Моя планета» ведущий онлайн-лектория «Невероятные обычаи и неизведанные красоты Северного Кавказа», расскажет как о достопримечательностях трех республик, так и о правилах поведения на Кавказе. Регистрация участников уже идет, сообщает etokavkaz.

    Слушателей веб-семинара ждет рассказ об ингушских башнях и солнечных склепах, о находящихся здесь же древнем христианском храме Тхаба-Ерды и мавзолее Борга-Каш, о суфийских ритуалах.

    Рассказ о Чечне коснется города Грозного, этнографического музея «Донди-Юрт», «города мертвых» Цой-Педе. В части, посвященной Дагестану, можно будет узнать интересные подробности о Махачкале и Дербенте, не менее увлекательными обещают быть рассказы о ремеслах и промыслах, о необычных традициях народов этой республики.

    Отметим, Владимир Севриновский – гид, путешественник и журналист, руководитель направления в туристической фирме «Кавказ Explorer», постоянный автор проекта агентства ТАСС «Это Кавказ», лауреат нескольких литературных премий. Его статьи переводились на английский, французский и испанский языки.