• Оптимизация управления

    Временное исполнение обязанностей первого заместителя Председателя Правительства в соответствии с указом Главы Ингушетии возложено на Марем Арапханову. При этом за ней сохраняется должность министра здравоохранения. Об этом сообщила пресс-служба Главы республики. Напомним, ранее эту должность занимал Аюп Оздоев.

    По мнению Ю. Евкурова, Марем Арапханова хорошо зарекомендовала себя за время работы, но теперь, помимо здравоохранения, она будет заниматься и другими социальными направлениями. В образовании новому вице-премьеру, по словам руководителя республики, необходимо в первую очередь подготовиться к проведению ЕГЭ, в здравоохранении – ежедневно контролировать ход строительства перинатального центра и других медицинских учреждений, а по линии министерства труда и социального развития – оказывать поддержку социально незащищённым слоям населения.

    В этот же день Глава Ингушетии своим указом освободил от должности председателя Комитета по делам молодежи Зураба Мальсагова. Пресс-служба сообщает, что глава республики, обращаясь к З. Мальсагову, отметил, что работа этого ведомства в последнее время вызывала множество нареканий. Юнус-Бек Евкуров указал на недостатки деятельности комитета и его руководителя.

    Исполнение обязанностей председателя Комитета возложено на Рамзана Угурчиева.