• Оренбург рукоплескал артистам ансамбля «Ингушетия»

    Прославленный танцевальный коллектив покорил сердца оренбуржцев. Губернатор Оренбургской области Юрий Берг поблагодарил Главу республики Юнус-Бека Евкурова за предоставленную возможность познакомиться с творчеством ингушских виртуозов танца.«Уважаемый Юнус-Бек Баматгиреевич!

    От имени жителей Оренбургской области и от себя лично благодарю Вас за предоставленную возможность познакомиться с творчеством Государственного ансамбля народного танца «Ингушетия» – яркого представителя самобытного национального искусства ингушского народа.

    Прославленный коллектив покорил сердца оренбургских зрителей своим высоким профессионализмом, исполнительским мастерством и интересным разноплановым репертуаром.

    Надеемся, что выступление Государственного ансамбля народного танца «Ингушетия» в Оренбурге послужит развитию дальнейшего сотрудничества наших регионов в сфере культуры и искусства и положит начало традиции проведения обменных гастролей профессиональных творческих коллективов Оренбуржья и Республики Ингушетия.

    С уважением, Ю. А. Берг.