• Отдых на морском побережье

    84-2

    В детский оздоровительный лагерь «Каспий» в Дагестане этим летом в середине июня отправятся пятьдесят человек из семей вынужденных переселенцев Пригородного района Северной Осетии и беженцев из Грозного. Детский отдых на морском побережье продлится до окончания месяца Рамадан.
    Отдых ребят из Ингушетии в лагере на берегу Каспийского моря организован общественниками Фонда помощи ранее депортированным народам. Его председатель Алихан Ахильгов обратился к Главе Дагестана Рамазану Абдулатипову с просьбой о содействии в отдыхе детей. По поручению руководителя региона были выделены места в лагере «Каспий», корпуса которого расположены на берегу моря в 20 километрах от Махачкалы. То же самое было и в прошлом году.

    Для маленьких гостей из Ингушетии запланированы экскурсии в столицу Дагестана, в город Дербент, который на весь мир известен своими историческими памятниками. Проблем с транспортом не ожидается, так как председатель правительства РИ решает этот вопрос без проволочек. Для многих ребят отдых в дагестанском лагере будет первой в их жизни поездкой за пределы Ингушетии.

    За годы своего существования Фонд помощи ранее депортированным народам отправил на отдых и оздоровление около 8 тысяч детей из семей вынужденных переселенцев, около 2 тысяч – на новогодние ёлки в крупных городах России. Недавно Фонд отмечал своё 25-летие. За это время проделана большая работа.