• Откройте нам свою изюминку

    21 13

    Ни для кого не секрет, что в последние годы интерес к нашей республике, к истории и традициям нашего народа однозначно возрос. И это, конечно же, замечательно, особенно когда нам есть что показать и чем похвастаться. Мемориальный комплекс жертвам репрессий одним из первых встречает туристов нашей республики в стенах своего музея, и с каждым разом расширяет свои выставки, стараясь показать, какими интересами и чаяниями живёт наш народ.— Именно поэтому у нашего сотрудника Рашида Яндиева возникла идея, показать наши не открытые ещё для глаз туристов достопримечательности, открыть, быть может, новые маршруты, показать, какие замечательные, творческие люди живут среди нас, одни словом, современный быт ингушей, — говорит заместитель руководителя музея Мемориального комплекса Зарифа Саутиева.

    Уважаемые жители республики, у вас есть возможность удивить своих гостей чем-то необычным, показать им наш быт, историю, традиции в каком-то эксклюзивном варианте. Это может быть необычный дом, красочно оформленный двор, элементы постройки: лестница, арка, подворотня и тому подобное. Просим вас присылать фотографии с пометкой «Ингушетия глазами её жителей» на сайт Министерства культуры Республики Ингушетия mkgr@mail.ru.

    Обязательно при этом сопроводите их кратким описанием: место расположения, чем интересен этот объект вам, и какой интерес, по вашему мнению, он представит гостям нашей республики. Для самых активных участников сбора буду подготовлены призы.