• Открытость – главное в работе

    41-2-2015Презентация проекта «Электронная приёмная Главы Ингушетии» в рамках системы электронного обслуживания Жалуйтесь.ру состоялась во вторник в администрации главы республики. Об этом сообщила пресс-служба руководителя региона.

    Генеральный директор компании «Редистайл» Алексей Курочкин показал руководителю субъекта готовый проект приёмной, который представляет собой электронное табло с фотографией Юнус-Бека Евкурова. «К табло может подойти любой человек, нажать на экран и оставить видеообращение. Мы ограничили время записи 2 минутами, это сделано для того, чтобы люди говорили по существу, кратко излагали суть вопроса», — пояснил он.

    Представители компании «Редистайл» рассказали Юнус-Беку Евкурову и о других возможностях электронной приемной. К примеру, Глава Ингушетии может вести личный кабинет, отслеживать в нём все жалобы и смотреть за дальнейшим реагированием чиновников на проблемы жителей субъекта.

    Ю. Евкуров отметил, что идея создания такой системы очень хорошая. По его словам, подобные площадки удобны ещё и тем, что за любыми словами стоят конкретные люди. Кроме того, считает он, такие обращения легко мониторить и адресно решать многие вопросы.

    Напомним, Глава Ингушетии ведет личный блог в Живом Журнале, аккаунт в Твиттере, регулярно в прямом эфире проводятся передачи «Диалог с народом» с участием Юнус-Бека Евкурова. Это, не говоря о том, что глава республики почти ежедневно встречается с жителями всех, даже самых отдаленных населенных пунктов республики и ведет личный прием граждан в своей администрации.

    Очередной такой прием состоялся все в тот же вторник. Пресс-служба главы республики отмечает, что оказание помощи в трудоустройстве и выделении земельных участков стало ключевым вопросом заявителей.

    Юнус-Бек Евкуров поручил вице-премьеру Асхапу Гойгову изучить вопросы и до 10 апреля представить конкретные предложения по каждому заявителю. Кроме того, в адрес заместителя Председателя Правительства прозвучали указания обратить особое внимание на земельные участки, которые используются не по назначению и не обрабатываются. «Надо помогать тому, кто хочет работать и показал это на деле», — подчеркнул Юнус-Бек Евкуров.

    Положительное решение своих проблем с удовлетворением отметили также Зинаида Хаутиева и Сацита Битигова.