• Открытость – стиль работы

    В субботу в Магасе состоялась встреча Главы Ингушетии Юнус-Бека Евкурова с членами Ассоциации СМИ СКФО. Журналисты задали множество вопросов, причём интерес для них больше представляли эмоции Главы и «человеческие ощущения». 

    В частности, отвечая на вопрос о том, как он поступает «с нерадивыми руководителями в городах и сёлах», Глава отметил, что перед каждым из них он поставил конкретные задачи. Одна из главных – это знать обо всём, что происходит в его населённом пункте.

    — Они мотивированы, надежны и жертвуют многим для успешного выполнения поставленных задач. Но не всегда решают их до конца, — сказал Ю. Евкуров. – По таким делаются оргвыводы. Но я не спешу кого-то увольнять сразу, даю время на выправление ситуации. Главное ведь – результат.

    Увидеть недостатки в работе муниципальных властей и чиновников руководителю региона, по его словам, помогают и социальные сети. «Мои личные страницы в ЖЖ, Twitter, Instagram и Facebook сегодня для многих являются каналом, по которому можно оперативно донести до меня какую-то информацию. В основном люди говорят о своих проблемах, а по ним уже можно анализировать происходящее в территориальном разрезе и по направлениям, — подчеркнул Глава республики. – В общем, работаем в режиме «24 часа плюс ночь».

    На вопрос одного из журналистов: «Много ли в Ингушетии богатых людей и помогают ли они республике?» Глава озвучил несколько проектов, которые успешно реализуются в Ингушетии благодаря инвесторам Билану Хамчиеву, Алихану Харсиеву, Юше Газгирееву, Ахмету Паланкоеву. Он отметил также значительный вклад местных строительных компаний в решении жилищных вопросов.

    На встрече говорили об очередной годовщине республики, о взаимодействии государственных структур Северной Осетии и Ингушетии, реализации межрегиональных инвестиционных бизнес-проектов, о том, как республика «борется с экономическими санкциями», про Майдан, Крым, Олимпиаду, Бессмертный полк, высокогорные бассейны, памятники истории и архитектуры.

    Журналисты поделились с Главой Ингушетии впечатлениями от посещения Мемориала памяти и славы ингушского народа и Башни Согласия.

    После встречи с руководителем республики, журналисты поделились впечатлениями от встречи с ним уже с нами — коллегами. Они были приятно удивлены открытостью Главы Ингушетии, его отношением к средствам массовой информации и, что самое важное, отсутствием для него «запретных» тем в общении с журналистами.