• Открываются широкие перспективы

    Перспективы сотрудничества с турецкими предпринимателями обсудил Юнус-Бек Евкуров с представителями ассоциации «Рутид», сенатором Ахметом Паланкоевым и министром экономического развития республики Бексултаном Бузуртановым. Об этом сообщила пресс-служба Главы Ингушетии.  

    Отметим, в ассоциацию «Рутид» входит более 130 предпринимателей, зарекомендовавших себя в различных сферах.

    Юнус-Бек Евкуров подчеркнул, что «в Ингушетии благоприятный инвестиционный климат, выгодное месторасположение, что способствует открытию большого проекта в сфере логистики, швейного производства и производству полимерной продукции на базе уже существующего завода».

    — Вы можете убедиться во взаимовыгодном товарообороте, посетив мукомольный комбинат и рыбные хозяйства республики, — сказал он.

    Турецкий предприниматель Огуз Калайджиоглу поблагодарил Главу Ингушетии за прием, подчеркнув, что взаимодействие между Россией и Турцией сегодня происходит как на уровне глав государств, так и на уровне бизнесменов и предпринимателей.

    Делегация из Турции продолжит знакомство с потенциалом Ингушетии, уже запланированы встречи в профильных министерствах, где турецкие бизнесмены смогут наладить контакты и провести переговоры, в том числе с местными предпринимателями.