• Отметили с размахом

    169 3

    День народного единства отметили в Магасе с большим размахом. Праздничная программа, клоуны, артисты эстрады — все то, что может поднять настроение и сделать его по-настоящему праздничным. В мероприятии, организованном администрацией города, приняли участие жители не только самой столицы, но и ее гости.

    Праздник начался в 11 часов утра на площади Алания. Здесь, у недавно установленного передвижного городка аттракционов, сама атмосфера располагает к празднику. Дети, молодежь и взрослые – все те, для кого выходной день еще один повод весело провести время с родными и друзьями.

    Для маленьких участников мероприятия были подготовлены различные конкурсы как одиночные, так и командные, по итогам которых самые сильные, самые ловкие, самые активные и лучшие танцоры получили бесплатные билеты на карусели. По задумке властей города, с одним билетом ребята могли покататься на трех каруселях. А для детей из малообеспеченных семей и для сирот билеты на аттракционы и вовсе бесплатные.

    Не забыли и про тех, кто не принимал участие в конкурсе. Для них эстрадные артисты исполнили национальные песни и станцевали лезгинку, которую охотно подхватили зрители.

    — Сегодня большой праздник для всей нашей страны. Название праздника «День народного единства» само за себя говорит. Россия — великая страна с богатой историей, где в мире и согласии проживают люди разных национальностей, культуры, обычаев и традиций. Мы граждане одной страны. Хочу всех поздравить с праздником Дня народного единства. Желаю всем счастья, здоровья и мирного неба над головой. В этот праздничный день, благодаря этой атмосфере, даже не самые маленькие участники акции смогли «вернуться в детство», почувствовав детскую радость, — сказал мэр Магаса Беслан Цечоев.

    — Узнала про праздник из инстаграма мэра города. Я тут со своим сыном. Приняли участие в конкурсах, выиграли бесплатные билеты. У меня больше радости от праздника, чем у моего сына. Я даже на всех качелях успела покататься. Хочу поздравить всех жителей Ингушетии и России с праздником. Желаю счастья, радости и успехов, — говорит Ирина Володина, жительница города Магаса.

    Праздничное мероприятие продлилось до часу дня. По окончании мероприятия — аттракционы, сладкая вата и попкорн для всех желающих остаться на аттракционах до 21 часов вечера.