• «Отработали» сигналы

    Сотрудники Администрации г. Карабулака в рамках плановой инспекции по проверке соблюдения организационно-правового порядка в области земельного и градостроительного законодательства выявили в третьем микрорайоне города факт самовольного занятия земельного участка. 

    Неустановленный гражданин «на авось» без каких-либо законных оснований возвёл фундамент по улице Петербургской. В мэрии отметили, что данная территория зарезервирована под строительство социальных объектов. В частности, в этом районе планируется строительство детского сада на 220 мест и физкультурно-оздоровительного комплекса.

    Члены рабочей группы, осуществляющие надзор в этой сфере, не смогли самостоятельно идентифицировать нарушителя, чтобы вручить ему соответствующее предписание, и вынуждены были обратиться за помощью в правоохранительные органы.

    В ходе планового выезда были также «отработаны» несколько сигналов от общественности о возможных попытках самозахватов по ряду других адресов. Информация, к счастью, не подтвердилась, но работа комиссии продолжается.