• Оттачивают профмастерство

    С 19 по 23 мая в Казани проходит финал чемпионата WorldSkills Russia. От нашей республики в состязании профессионалов в номинации «Облицовка плиткой» принимает участие студент Политехнического колледжа Азраил Нальгиев. Об этом сообщила пресс-служба республиканского Минобрнауки. 

    Кроме того, в качестве официального делегата от Ингушетии в деловой программе Мирового чемпионата профессионального мастерства по стандартам Worldskills в составе делегации Российской Федерации выступает главный специалист отдела Минобрнауки Ингушетии Ахмед Дзауров, а также специалист Политехнического колледжа Хаваж Чахкиев – в качестве технического эксперта.

    Победители войдут в национальную сборную России и будут отстаивать честь страны на мировом чемпионате WorldSkills International в г. Сан-Пауло (Бразилия). В рамках финала проходит деловая программа WorldSkills Russia с участием министра образования России Д. Ливанова, министра труда М. Топилина, руководителей крупных промышленных организаций России и ряда мировых руководителей WorldSkills других стран.

    Напомним, что открытие финала III Национального чемпионата профессионального мастерства WorldSkills Russia-2015 состоялось в казанском Дворце единоборств. В финале участвует более 530 участников и 480 экспертов. Помимо российских представителей на чемпионате выступят ребята из Беларуси, Казахстана, Израиля, Финляндии и Марокко.