• Парашютисты Ингушетии готовятся к десанту в экстремальных условиях

    парашют

    Тренер сборной Ингушетии по парашютному спорту Виктор Дедов сообщил Главе региона Юнус-Беку Евкурову о том, что пять спортсменов из республики совершат прыжки на Северном полюсе.

    «Ребята уже имеют опыт, каждый из них совершил около 200 прыжков. Подготовка к прыжкам на Северном полюсе и марш-броску в суровых условиях шла в течение года», — сказал он на встрече в Магасе, в которой приняли участие министр спорта Ахмед Котиев и спортсмены-парашютисты.

    Виктор Дедов рассказал о предстоящих тренировочных прыжках, которые пройдут в Иваново. «На месте участники пройдут медицинскую комиссию и технический осмотр парашютных систем с допуском их к эксплуатации», — сообщил он.

    Чуть позже на своей страничке в Фейсбук Юнус-Бек Евкуров написал: «Сегодня встретился с участниками парашютной экспедиции и их тренером Виктором Дедовым, обсудили вопросы подготовки спортсменов к прыжку. Совсем скоро парашютисты совместно с военнослужащими подразделений специального назначения выедут на учебно-тренировочные сборы в Иваново, где ребята отработают навыки десантирования в экстремальных условиях. Пожелал спортсменам удачи!».