• Перемены налицо

    172-11

    За последние годы много разного рода толков и недомолвок было по поводу работы региональных ПФ и ВТЭК. Чего греха таить, работа этих ведомств не устраивала большинство жителей нашей республики. Да, всякое случалось, но с каждым годом их работа улучшалась. И теперь ситуация изменилась в корне.В Пенсионном фонде Российской Федерации отметили улучшение работы в отделениях ПФ по РИ. По данным Московского ПФ, число жалоб населения сократилось на 30%. Если сравнить с другими регионами, у наших пенсионеров положение на порядок лучше. На вопрос могут получить ответ. Очередей нет, и это говорит о налаженности работы. Стариков обслуживают сразу, а если и нужно немного подождать, то в отделе Хавы Мусиевой в прихожей есть телевизор, где можно подождать.

    Работу отдела Хавы Хадрисовны хочется отметить особо. За четыре с половиной года руководства отделом Хава создала хорошую рабочую атмосферу. Все ее подчиненные серьезные и ответственные. Никакой грубости с их стороны никто не замечал, а если надо – и навстречу пойдут. Хочется отметить работу Лиды Евлоевой и Марины Сапралиевой. Девочки отлично справляются со своей работой.

    То же самое можно сказать и о работе ВТЭК. Многие отмечают произошедшие перемены в этом ведомстве. В этом я сама убедилась, когда пришла пора продлевать сыну инвалидность. Комиссию возглавляла врач Бузуртанова, прекрасный специалист. После того как она ознакомилась со всеми выписками из питерской больницы, она вынесла свое решение и предложила оформить инвалидность бессрочно. Так что, если у вас все законно, обращайтесь сами напрямую. Вас тут, уверена, поймут.