• Переселение граждан из аварийного жилья

    О ходе реализации программы «Переселение граждан из аварийного жилищного фонда Республики Ингушетия в 2013-2015 годах» говорили на совещании, прошедшем под руководством Председателя Правительства Абубакара Мальсагова. 

    На встрече рассмотрены вопросы завершения строительства многоквартирных домов в указанные сроки. Руководитель Минстроя Ингушетии Мустафа Буружев представил собравшимся информацию с фотоматериалами о ходе строительства объектов на текущий период. Кроме того, на совещании были названы объекты, отстающие от графика строительства. Отмечено, что в двух муниципальных образованиях, Малгобеке и Назрани, возникла угроза срыва сроков реализации данной программы.

    Председатель Правительства выразил недовольство тем, что ответственные подрядчики не прилагают должных усилий для того, чтобы объем выполненных работ на объектах был максимально приближен к составленному графику строительных работ.

    Премьер дал поручение республиканскому Министерству строительства представить служебную записку по строящимся многоквартирным домам в рамках реализации программы переселения граждан из аварийного жилья, отстающим от утвержденных графиков производства работ. Также особое внимание премьер потребовал уделить своевременному исполнению муниципальных контрактов там, где строительство домов ведется с отставанием от графиков.

    Стоит отметить, что в рамках второго и третьего этапов программы планируется ликвидация 22 аварийных домов общей площадью 25 077,4 кв. м и строительство 11 объектов в городах Назрани и Малгобеке. То есть 2450 граждан планируется переселить в 515 квартир.

    В рамках встречи собравшиеся обсудили готовность к передаче балансодержателю восьми ветеринарных лечебниц и ветеринарной вирусологической лаборатории, построенных в рамках реализации ФЦП «Социально-экономическое развитие Республики Ингушетия на 2010-2016 годы».

    Подводя итоги совещания, Председатель Правительства РИ поручил ГУП «Дирекция по реализации ФЦП «СЭР РИ на 2010-2016 гг.» представить в Минимущество Ингушетии полный пакет документов для определения балансодержателя ветеринарных лечебниц и ветеринарной вирусологической лаборатории, сообщает пресс-служба Правительства РИ.