• Первое заседание осенней сессии парламента

    Глава региона Юнус-Бек Евкуров посетил первое заседание осенней сессии Народного Собрания Республики Ингушетия. Он поздравил депутатов с началом сессии и пожелал им плодотворной работы. Ю. Евкуров отметил, что НС проделан значительный объем работы по принятию важнейших республиканских законов и приведению законодательной базы республики в соответствие с федеральным законодательством. 

    В числе главных задач депутатского корпуса Глава республики назвал решение проблем социально-экономического развития республики, ситуацию в аграрном секторе, здравоохранении, образовании, сфере ЖКХ и других направлениях.

    Евкуров отметил, что работать придется в непростых условиях. «На фоне экономического кризиса, европейских санкций возникают определенные трудности, но ничего критического нет. Придется работать с утроенными силами, чтобы достичь максимально возможного результата по реализации задуманных проектов», — сказал он.

    В преддверии выборов в органы местного самоуправления, которые пройдут в Ингушетии в Единый день голосования 13 сентября 2015 года, Глава Ингушетии призвал депутатов оказать всемерное содействие в их подготовке и проведении. Он подчеркнул, что выборы должны пройти в строгом соответствии с требованиями избирательного законодательства и на самом высоком организационном уровне. «Предстоящие выборы имеют важное значение для всех жителей нашей республики, поскольку социально-экономическое развитие муниципальных образований будет напрямую зависеть от того, какой депутатский корпус сформируется в результате голосования», — подчеркнул Глава. Об этом сообщила пресс-служба Главы РИ.