• Первые документы новорожденных Адама и Асии родители получили на дому накануне Дня семьи

    sem

    В преддверии Международного дня семьи сотрудники мэрии и работники ЗАГС города Назрани вручили родителям Адама и Асии Хаутиевых первые документы новорожденных прямо на дому.

    sem2

    Гости пришли с подарками, поздравили молодых, для которых этот визит стал неожиданностью, как и для семьи Оздоевых, в которой воспитывается уже 10 детей. Хозяйке второго домовладения представители администрации Назрани преподнесли цветы и солидный продуктовый набор со сладостями для детворы.

    mer

    Отметим, что это не разовая акция мэрии Назрани, а традиция. Так в преддверии международного женского дня мэр города побывал в гостях у Героя труда России Марем Богатыревой и многодетной матери Азы Бабакиевой. Алихан Тумгоев преподнес женщинам цветы и праздничные наборы.

    «Я горжусь тем, что женщины Ингушетии достойно трудятся, добиваются профессиональных высот и при этом берегут семейный очаг, воспитывают детей», — сказал глава администрации Назрани.

    Напомним, международный День семей отмечается ежегодно 15 мая. Это относительно молодой праздник, об учреждении которого было объявлено на Генеральной Ассамблее ООН в 1993 году.

    День в поддержку семей появился в календаре памятных дат далеко не случайно. Организация Объединенных Наций выразила глубокую озабоченность тем, что такая важнейшая ячейка общества как семья во многих странах неуклонно слабеет и теряет свою социальную направленность. На 90-е годы XX века приходится начало демографического кризиса, который привел к тому, что уровень смертности в некоторых странах уже в течение многих лет значительно превышает уровень рождаемости.

    Правда, для Ингушетии – это не актуально. Республика – в числе лидеров по рождаемости среди регионов России.