• Первые в общекомандном зачете

    sambo

    Отличных результатов добились ингушские спортсмены на проходившем недавно в Нальчике первенстве СКФО по самбо среди юношей. В активе наших атлетов 12 медалей и первое место в общекомандном зачёте. Обладателями высших наград стали карабулакчанин Бай-Али Гайтукиев (50 кг), а также назрановцы Магомед Мальсагов (66 кг) и Сулейман Мальсагов (72 кг). В шаге от верхней ступеньки пьедестала почёта остановились Ибрагим Цечоев (46 кг) и Магомед Костоев (90 кг). Все пятеро по итогам состязаний пробились на первенство России, которое намечено на май текущего года. В копилке самбистов республики также семь бронзовых медалей.

    В нашей команде больше всех победителей соревнований и, соответственно, больше всех путёвок на престижный международный турнир по самбо «Победа», который пройдёт в Санкт-Петербурге с 9 по 12 мая. Соревнования в столице Кабардино-Балкарии были отборочными к первенству страны и представительному турниру, приуроченному к очередной годовщине празднования Дня Победы в Великой Отечественной войне.

    Ибрагим Чахкиев сообщил, что в связи с доминированием на зональном первенстве наших самбистов, возглавить юношескую команду СКФО на предстоящие важные старты доверено именно ему. По его словам, это обстоятельство налагает дополнительную ответственность на наших атлетов, но тренеры и их подопечные приложат все силы, чтобы с честью выдержать испытания и показать достойный результат.