• Планируется возведение свыше 30 объектов

    В Ингушетии в текущем году в рамках ФЦП «СЭР на 2010-2016» намечено строительство 32 объектов – 18 переходящих и 14 новых. Об этом, как сообщила пресс-служба Главы республики, в ходе рабочего совещания Юнус-Беку Евкурову доложил руководитель Дирекции федеральной целевой программы социально-экономического развития Ингушетии до 2016 года Магомед Беков. 

    По его словам, речь идет о строительстве 20 социальных, 9 инфраструктурных и 3 промышленных объектов. К переходящим с 2014 года и подлежащим вводу в нынешнем году он отнес 5 жилых многоквартирных домов в сельском поселении Яндаре Назрановского района, эндокринологический диспансер в Магасе, поликлинику с женской консультацией в Назрани, реконструкцию детского сада «Эрзи» в Джейрахском районе, а также 2 объекта промышленности — предприятие по производству сборно-монолитного бетона мощностью 50 000 кубометров в год и швейное объединение.

    По информации руководителя дирекции, в 2015г. планируется ввести в эксплуатацию 5 объектов инфраструктуры, возведение которых начинается в этом же году.
    Заслушав развернутую справку М. Бекова, Глава Ингушетии отметил, что в первой декаде мая лично посетит все стройплощадки и проверит, как решаются эти задачи на местах.