• По сводкам МВД

    o_87032[1]

    Сохранил должность

    На прошедшей в республиканском МВД отчетно-выборной конференции Совета ветеранов МВД по Республике Ингушетия собравшиеся единодушным голосованием пролонгировали на очередной срок полномочия действующего председателя Совета ветеранов Магомед-Сали Котиева. Руководитель ветеранской организации полиции выступил с отчетом о ее деятельности за время, прошедшее с предыдущего избрания руководства, с момента которого прошло четыре года.
    Помимо руководства полиции Ингушетии, на мероприятии присутствовали более 70 представителей городских и районных ветеранских организаций. В своем докладе М-С. Котиев рассказал о том, что на протяжении всего времени члены совета занимались патриотическим воспитанием молодежи, наставнической работой с молодыми полицейскими, активно взаимодействовали с сотрудниками полиции в их повседневной работе и при общении с населением республики.

    Кроме того, организация старалась по возможности оказывать материальную и социальную помощь нуждающимся, проводила адресную работу с семьями погибших сотрудников полиции.

    Мужчинам верят на слово

    В ходе бытового конфликта, вспыхнувшего на ул. Советской в с. п. Нестеровское двое мужчин получили огнестрельное и ножевое ранения и оказались в больнице.

    При проведении проверки сотрудниками полиции установлен еще один участник конфликта – 24-летний житель Нестеровского. Мужчина выдал сотрудникам полиции незаконно хранящийся у него травматический пистолет, из которого причинил ранение одному из потерпевших. Со слов мужчины, пистолет им найден несколько лет назад в лесистой местности в окрестностях с. п. Галашки.

    Прикрыли шайку-лейку

    21-летняя девушка сообщила в полицию, что в дом ее отсутствующих родителей в с. п. Вознесеновское, у которых она находится в гостях, ворвались пятеро мужчин в масках и, угрожая оружием ей и ее 15-летнему брату, взломали металлический сейф, откуда похитили денежные средства в сумме 350 тысяч рублей и 300 долларов США.

    Предположительно, преступники скрылись с места происшествия в неизвестном направлении на автомашине ВАЗ-2114. Стражи правопорядка среагировали на сигнал оперативно и по подозрению в совершении данного преступления установили и доставили в отдел полиции 22-летнего жителя с. п. Али-Юрт Назрановского района, и четырех жителей г. Малгобека в возрасте от 22-х до 26-ти лет.

    При опросе задержанные сознались в совершении преступления и выдали полицейским травматический пистолет, а также часть похищенных денег.

    Объявился автовандал

    В дежурную часть ОМВД России по Назрановскому району с заявлением обратился 65-летний житель с. п. Сурхахи. Мужчина сообщил о том, что примерно в 20 часов 40 минут на ул. Аушева в с. п. Сурхахи неустановленное лицо, передвигавшееся на автомашине «Лада Приора», произвело выстрелы из огнестрельного оружия неустановленного образца по принадлежащей заявителю автомашине. В результате происшествия никто не пострадал.

    Уголовная ответственность отрезвит

    В 9 часов вечера на стационарном посту сотрудники УГИБДД МВД по Республике Ингушетия для проверки документов остановили ВАЗ-2106, под управлением 28-летнего жителя с. п. Сурхахи. Молодой человек находился в состоянии алкогольного опьянения.

    На 571 км ФАД «Кавказ» инспекторами УГИБДД МВД для проверки была остановлена автомашина ВАЗ-217030, под управлением 31-летнего жителя с. п. Троицкое Сунженского района. Этот тоже был навеселе.

    В полночь на ул. Осканова в Назрани госавтоинспекторы пресекли желание прокатиться с ветерком на ВАЗ-2115 «поддатого» 31-летнего местного жителя. Вовремя «нейтрализовали» полицейские на ул. Свердлова в Сунже и 39-летнего местного, находившегося в состоянии алкогольного опьянения.

    Сотрудниками полиции установлено, что все эти водители ранее привлекались к административной ответственности за управление транспортными средствами в нетрезвом виде. В настоящее время проводится доследственная проверка, по окончании которой они будут привлечены к уголовной ответственности по ст. 264.1 УК России