• По сводкам МВД

    Дорогостоящая забывчивость. Что-то давненько у нас банки не грабили. И вот на днях бандиты, видимо, вспомнили об этом самом «уважаемом» среди криминального сообщества виде преступления, ограбив в Назрани местный филиал Еврокоммерцбанка. По неофициальной информации из хранилища исчезла сумма 20 млн. руб. Полицейские поведали журналистам, что преступники взяли то, что плохо лежало. Вероятно, работники банка просто забыли закрыть сейф. Пока что о налетчиках ничего не известно.

    «Макаров» в целлофане. В ходе проведения оперативно-профилактических мероприятий в административном округе Альтиевский г. Назрани в поле зрения сотрудников полиции попался мужчина, который заметив их попытался спрятать в строительном песке целлофановый пакет. Неумелый ловкач не стал отпираться и выполнил требование стражей правопорядка извлечь то, что он прятал. В пакете обнаружили… нет, не заначку от жены, а пистолет «Макарова» в кожаной кобуре и 51 патрон к нему. За незаконное хранение оружия мужчине грозит наказание в виде лишения свободы сроком до четырех лет.

    Не по Соньке лавры. При проведении оперативно-разыскных мероприятий по факту кражи ювелирных украшений, денег и женской одежды, принадлежащих жительнице г. п. Сунжа, совершенной 19 октября текущего года, сотрудниками полиции задержана 18-летняя жительница г. Грозный. Лавры Соньки – Золотой ручки девушка не успела примерить и дала признательные показания о совершении кражи, выдав похищенное имущество.

    Беспорядочные знакомства и навыки Штирлица. Недавно к полицейским Карабулака с заявлением обратился 35-летний житель г. Санкт-Петербурга. Мужчина сообщил, что в декабре 2014 года в «северной столице» он передал принадлежащий ему автомобиль марки «Ленд-Ровер» 34-летнему знакомому, проживающему в г. п. Сунжа. Впоследствии приятель пострадавшего исчез вместе с внедорожником и оказался вне зоны доступа. Однако долго рассекать на дорогом «железном коне» ему не посчастливилось: на днях на одном из стационарных постов сотрудниками ОМВД России по Сунженскому району «Ленд Ровер» под управлением этого самого «знакомого» был задержан.
    А вот 49-летняя жительница Сунженского района пострадала от совершенно незнакомой женщины. Она сообщила полицейским, что женщина, которую она знать не знает, посетив ее дом, прибрала к рукам золотые сережки, серебряное кольцо, 10 тысяч рублей и содержимое гардероба. Ущерб оценивается почти в 25 тыс. рублей. Как тут не вспомнить анекдот про Штирлица, выносившего на глазах у оторопевшего Мюллера секретные документы из его сейфа.

    Рецидивисты попались по «горячим следам». Проникнув через оконный проем в мечеть, расположенную по ул. Сампиева в Карабулаке, вор похитил из сейфа денежные средства в сумме 20 тысяч рублей. В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий по «горячим следам» сотрудниками полиции установлен и доставлен в отдел полиции, ранее судимый за совершение кражи 28-летний житель Карабулака. Рецидивист, совершивший святотатство сознался в совершении кражи.
    Не удалось замести следы и двум молодым воришкам, похитившим с автомашины Камаз, находившейся на территории строящегося детского сада в Верхних Ачалуках две аккумуляторные батареи. При проведении оперативно-разыскных мероприятий по «горячим следам» сотрудниками полиции были установлены и доставлены в отдел полиции, условно осужденный за совершение кражи 19-летний и 17-летний жители Малгобека. Задержанные дали признательные показания и выдали похищенное имущество.
    По всем вышеперечисленным фактам сотрудниками правоохранительных органов проводится проверка