• По сводкам МВД

     

    На днях участковые уполномоченные полиции в торжественной обстановке получили  от руководства республиканского МВД ключи от девяти  автомобилей. Транспортные средства  в МВД  поступили в рамках целевой программы «Сельский участковый», осуществляемой МВД России, и согласно которой каждый участковый, работающий в сельском населенном пункте, должен быть обеспечен, помимо всего остального, собственным служебным автомобилем.

    Что ж будем надеяться, что после таких подарков в туче критических стрел, постоянно летящих  в сторону  участковых, появятся хоть небольшие просветы.

    * * *

    Трудно смириться с внезапными смертями, особенно, если из жизни уходят совсем молодые ребята.  Жуткое ДТП произошло на днях в Карабулаке. Ночью  на межпоселковой трассе, в районе завода ЖБИ, водитель автомашины «Форд Фокус»,  24-летний  местный житель, не справившись с рулевым управлением,  врезался в здание  завода.  Водитель и двое его пассажиров,  25-летний и 23-летний жители Карабулака,  от полученных телесных повреждений скончались на месте. Выражаем искренние соболезнования родным и близким погибших.

    * * *

    В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий, по подозрению в хранении наркотических средств сотрудниками полиции задержан 37-летний житель  Назрани, у которого в ходе личного досмотра обнаружено и изъято наркотическое вещество марихуана весом более 47 г, три флакона  с надписью «Тропикамид», одна пластина с надписью «Лирика» с 10 капсулами. Мужчина   водворен в изолятор временного содержания ОМВД России по г. Назрань.

    В другом случае при проведении обыска в домовладении на ул. Северной в с.п. Сагопши Малгобекского района, где проживает 57-летний местный житель, сотрудниками полиции обнаружено и изъято наркотическое вещество марихуана массой 31,74 г. По данному факту мужчина дал признательные показания. Мера пресечения, которую к нему применили, — подписка о невыезде.

    * * *

    25-летний житель  с.п. Нижние Ачалуки  на почве ранее сложившихся неприязненных отношений   произвел выстрелы в  своего  27-летнего односельчанина. В результате чего  пострадавший с огнестрельными ранениями  был госпитализирован в Малгобекскую ЦРБ.

    * * *

     В ходе проведенных оперативно-разыскных мероприятий по факту взлома и кражи денежных средств из платежного терминала, имевшего место 6 декабря этого года в с.п. Новый Редант Малгобекского района, сотрудниками полиции  задержан и доставлен в МО МВД России «Малгобекский» 23-летний житель с.п. Долаково, который дал признательные показания.

    По всем перечисленным фактам ведется проверка