• По сводкам МВД

    ВО ГЛАВУ УГЛА — БЕЗОПАСНОСТЬ НА ДОРОГАХ

    До 31 декабря на территории нашей республики будет проводиться специальная профилактическая операция «Светофор».Мероприятие инициировано Госавтоинспекцией  из-за  многочисленных фактов нарушений водителями и пешеходами требований сигналов светофоров, что негативно влияет на безопасность дорожного движения и создает рецидивы аналогичных нарушений в связи с безнаказанностью нарушителей. В ходе проведения мероприятия особое внимание сотрудниками Госавтоинспекции будет уделяться пресечению и выявлению фактов нарушений Правил дорожного движения, связанных с невыполнением участниками дорожного движения требований сигналов светофоров в местах расположения регулируемых перекрестков и пешеходных переходов.

    А в  Карабулаке сотрудники Госавтоинспекции совместно с общеобразовательными организациями города провели профилактическое мероприятие «Хрустальная жизнь». Цель – привлечение внимания водителей к самым незащищенным участникам дорожного движения. В ходе мероприятия школьники вручали водителям памятки по безопасности дорожного движения и с помощью  красочных плакатов обратились к автовладельцам с просьбой соблюдать Правила дорожного движения.

    В то же время в Сунженском районе в целях привлечения внимания жителей республики к проблемам, связанным с обеспечением безопасности дорожного движения, снижением травматизма в результате ДТП, сотрудниками ОГИБДД проведена пропагандистская акция «Ремень безопасности».

    В ходе акции автоинспекторы напомнили водителям о необходимости использования ремней безопасности и детских удерживающих устройств в салоне автомобиля, каждый автовладелец получил памятку о необходимости использования ремней безопасности.

    ТРАГИЧЕСКИЙ СЛУЧАЙ

    Неосторожное обращение с огнестрельным оружием 19-летнего жителя Экажево привело к гибели его 18-летнего однофамильца. После явки с повинной в отношении молодого человека избрана мера пресечения – подписка  о невыезде.

    ХОЗЯЙСТВЕННЫЕ ВОРИШКИ

    Со двора строящегося дома 24-летнего жителя Кантышево воришки украли электроинструменты, общей стоимостью 50 тысяч рублей. В ходе проведенных оперативно-разыскных мероприятий сотрудники полиции по подозрению  в совершении  кражи задержали  двоих местных жителей.

     «ТОРЧКИ» ЗА РУЛЕМ

    На посту ДПС  сотрудниками правоохранительных органов для проверки документов была остановлена автомашина ВАЗ-2112, под управлением 27-летнего жителя  Малгобека,  находившегося в состоянии наркотического опьянения. В ходе досмотра  машины стражи правопорядка обнаружили  и изъяли марихуану, массой более 66 г. Молодой человек и его пассажир – 32-летний житель Малгобека, который также «торчал» под воздействием «травки»,  водворены в изолятор временного содержания МО МВД России «Малгобекский».

    «ГЕРОСТРАТ» ПОД ЭЙФОРИЕЙ

    Охранник  офиса Сбербанка  в Карабулаке, расположенного по ул. Нефтяной,  позвонив в местную полицию, рассказал о вопиющем случае: неизвестный с канистрой горючего пытался поджечь банкоматы. Сотрудники полиции среагировали оперативно, и очень скоро, по подозрению в совершении попытки поджога, был установлен и доставлен в отдел полиции  24-летний житель  Карабулака,  давший признательные показания. Молодой человек находился в состоянии наркотического опьянения.

      НЕРАВНЫЙ БОЙ

    В районе Универсального крытого рынка в Назрани, в ходе внезапно возникшей ссоры, 49-летний  местный житель и еще несколько неустановленных лиц нанесли побои 25-летнему жителю с.п. Долаково. В итоге, молодого человека с различными телесными повреждениями госпитализировали в реанимационное отделение ИРКБ г. Назрань. «Победитель» неравного боя задержан и водворен в изолятор временного содержания ОМВД России по г. Назрань.

     ВРЕШЬ, НЕ УЙДЕШЬ!

    24-летний житель Малгобека поведал местным полицейским о том, что неизвестное лицо, представившееся именем Рахман, попросило у него телефон, чтобы позвонить. «Рахман» взял телефон и был таков. Но, дав деру, далеко уйти ему не удалось: по «горячим следам» наглый воришка был задержан стражами правопорядка и во всем сознался. Им оказался 21-летний местный житель.

    ГНЕВ «МОЛОДЦА»

    К полицейским Назрани с заявлением обратилась 42-летняя жительница п. Карца. Женщина рассказала, что неустановленное лицо, рядом с Политехническим колледжем, расположенным по ул. Южной в Насыр-Корте,  выражалось нецензурщиной  в ее адрес. Не удовлетворившись словесной  бранью, разгневанный тип, по словам жертвы, кулаком разбил стекло задней  двери ее машины, и только после этого его «отпустило». Однако скрыться  ему не посчастливилось. По «горячим следам»  был установлен и доставлен в  отдел полиции  21-летний «молодец» из  с.п. Барсуки, который попытался «объяснить» свой отнюдь не мужской поступок.

    По всем перечисленным фактам проведена и ведется проверка