• Почта России провела подписку россиян со скидкой

    podpiska

    С 12 по 22 мая во всех отделениях Почты России прошла Всероссийская декада подписки, в ходе которой читатели смогли выписать любимые газеты и журналы со скидкой. Об этом сообщала и наша газета в частности. В рамках этой декады Почта России дополнительно к скидкам издательств снизила цену на доставку: на 5% – для федеральных изданий и на 10% – для региональных и местных СМИ.

    Вместе с тем, дополнительная 15% скидка в ходе всей подписной кампании была предоставлена Почтой России на издания, вошедшие в список, подготовленный Экспертным советом по региональным печатным СМИ при Минкомсвязи России. По сравнению с предыдущими кампаниями, перечень таких изданий был существенно расширен, как и время предоставления льготы – ранее она действовала только в период подписных декад.

    «Всероссийские декады подписки находят положительный отклик, как со стороны издателей, так и подписчиков, — говорит начальник УФПС РФ по Республике Ингушетия М-Б. Калиматов. – Ведь, помимо предоставления возможности подписаться на периодику с существенными скидками, декады привлекают широкое общественное внимание к популяризации института подписки, делают подписку настоящим общекультурным событием, к которому многие хотят приобщиться.

    В прошлом году, в ходе Всероссийских льготных декад подписки, проведенных Почтой России, совместно с издателями, было оформлено большое количество дополнительных подписок. В этом году мы тоже ожидаем высоких результатов, – отметил он.

    Как мы сообщали ранее, подписку со скидкой можно было оформить не только для себя, но и подарить ее родным и близким, в том числе для получателей в других регионах России. Помимо этого, во всех филиалах Почты России в данное время продолжается акция по благотворительной подписке «Дерево добра». Каждый желающий может оформить подписку на периодические издания в адрес детских домов, школ-интернатов, а также домов престарелых и ветеранов.