• Под строительство здания полпредства Ингушетии на Урале найдут другой земельный участок

    zemlya-19001

    Вчера из сообщений СМИ стало известно, что комиссия по подготовке правил землепользования и застройки Екатеринбурга при Министерстве строительства Свердловской области отказалась изменить категорию земельного участка на перекрестке улиц Луначарского-Ткачей, где предполагалось строительство полномочного представительства Ингушетии в УрФО с гостиницей.
    Сейчас эта территория относится к зоне жилой застройки, а для разрешения на строительство она должна быть изменена на общественно-деловую зону. Комиссия решила отказать в установлении новой территориальной зоны до разработки проекта планировки территории, предусматривающего размещение представительства.

    Редакция попросила Главу Ингушетии Юнус-Бека Евкурова прокомментировать решение комиссии. Руководитель субъекта с пониманием отнесся к ситуации.

    «Если комиссия приняла такое решение, значит, у нее на то были обоснованные законом причины. Нужно искать для строительства полпредства другое место, которое будет согласовано с городскими властями», — сказал он.