• Подарок стадиону

    Sport_Track_024436_

    Несколько дней назад стадион им. Серго в Малгобеке стал обладателем специальной легкоатлетической беговой дорожки. Современный стадион – это, в первую очередь, качественная легкоатлетическая беговая дорожка, которая должна соответствовать стандартам Международной ассоциации легкоатлетических федераций.

    Малгобекский стадион один из самых старых в республике, директором которого является Магомед Аушев, энтузиаст и большой любитель своего дела, приложивший немало усилий и труда для сохранения и поддержания его в хорошем состоянии, позволяющем регулярно проводить различные соревнования разного уровня.

    На территории стадиона находится футбольное поле, где также проходят встречи футбольных команд разных уровней. Директор стадиона говорит, что получение беговой дорожки – это большой подарок и радостное событие не только для стадиона, но и для всего города.

    — Это стало возможным, — говорит он, — благодаря настойчивости и усилиям главы Малгобека Мухажира Евлоева, который неоднократно обращался к Главе РИ Юнус-Беку Евкурову и министру спорта Ахмеду Котиеву с просьбой оказать содействие в приобретении беговой дорожки для нашего стадиона.

    В настоящее время беговая дорожка находится на территории стадиона в сборе. Ее нужно профессионально уложить вокруг футбольного поля и получить положительную оценку экспертной комиссии.