• Подготовка к 24-летию образования Ингушетии

    ansambl2

    Во всех муниципальных образованиях республики пройдут мероприятия, посвященные 24-летию со дня образования Ингушетии в составе России, сообщили газете «Ингушетия» в пресс-службе Главы и правительства республики.

    «В Ингушетии с 26 мая по 7 июня в честь 24-годовщины образования республики предполагается провести конные скачки, всероссийские соревнования на точность приземления по парашютному спорту, международную научно-практическую конференцию, приуроченную к 100-летию Брусиловского прорыва», — сказал сотрудник пресс-службы.

    По его словам, 4 июня, в День образования республики, на центральной площади в Магасе перед резиденцией руководителя региона состоятся республиканский праздничный концерт и церемония поднятия флага Ингушетии над стометровой башней Согласия.

    Вечером после концерта небо столицы республики украсят красочные праздничные салюты. Помимо концертов и различных состязаний в рамках празднования очередной годовщины республики запланировано открытие детсада на 220 мест, ФОКа с универсальным игровым залом в Назрановском районе, детского оздоровительного лагеря в высокогорном селении Лейми, зала тяжелой атлетики, многоквартирного дома в Назрани.