• Подконтрольные семьи

    Деятельность комиссии по делам несовершеннолетних Назрановского района, после того как ее два месяца назад возглавил заместитель главы администрации района Инал Мальсагов из формальной, скучной тягомотины постепенно становится важной частью работы администрации. 

    Взамен не очень эффективных призывов к совести, увещеваний нерадивых родителей и малолетних нарушителей порядка и закона теперь в арсенале членов комиссии появились более «доходчивые» меры воздействия – административные штрафы и предупреждения.

    На очередном совещании комиссия рассмотрела 5 материалов в отношении родителей, ненадлежащим образом выполняющих родительские обязанности, и 1 материал касался несовершеннолетнего, который нарушал правила перехода железнодорожных путей.

    В итоге, выслушав невнятные объяснения приглашенных родителей, четырем из них комиссия вынесла предупреждение за ненадлежащее исполнение своих обязанностей, а одного родителя поставили на профилактический учет как «неблагополучного». Рассмотрели члены комиссии и дела несовершеннолетних по снятию их с учета в связи с достижением совершеннолетия.