• Показали класс мамам и папам

    В ФОКе с.п. Троицкого на днях прошел ежегодный турнир по дзюдо среди юниоров. Состязания собрали спортсменов из сельских поселений Орджоникидзевского, Нестеровского и г. Карабулака. Конечно же, представили свою команду и хозяева турнира – дзюдоисты из с.п. Троицкого. 

    Турнир был насыщен азартным соперничеством и примерами истинной воли к победе. Особенно целеустремленными были представители самой младшей возрастной группы.

    Ребята из весовой категории 26 килограммов прилагали все усилия, чтобы их дебюты на татами запомнились всем. Показать зрителям спортивного шоу все, на что они способны, было важно и потому, что среди них были их папы и мамы.

    Стимулом для успешного выступления служили и денежные вознаграждения, ждавшие победителей, не говоря уже о медалях соответствующего занятому месту номинала.

    Особо хочется отметить работу тренеров, готовивших ребят к этим выступлениям. Воспитанники спортивных наставников А.Наурузова, М.Дзейгова, Т. Султыгова были, что называется, на турнире на высоте.

    По словам директора ФОКа Магомеда Дзаурова, возможность участвовать в состязаниях — очень важный момент в стимулировании юного атлета. Здесь накапливается культура общения, прививаются основы спортивной этики.