• Полицейские — за сохранность лесов

    В Сунженском районе прошла акция, приуроченная к Международному дню леса. «Берегите лес от пожаров». Такое название дали своей совместной инициативе сотрудники регионального МВД и работники Комитета лесного хозяйства Ингушетии. 

    Полицейских и лесничих поддержали также учащиеся ряда местных школ.

    Во время проведения мероприятия полицейские вместе с работниками лесного хозяйства и учащимися общеобразовательных школ № 3 с.п. Нестеровского и № 4 с.п. Орджоникидзевского Сунженского района высадили на прилегающих к школам территориях около трехсот саженцев липы, вяза и клена.

    Помимо посадки деревьев, ребята вместе с полицейскими распространили более 500 информационных буклетов, в которых потенциальным посетителям лесов разъяснялись правила поведения в лесу и алгоритм действий при обнаружении лесного пожара. В них также были указаны номера телефонов, по которым жители региона могут сообщить об обнаруженных в лесу очагах возгорания.

    Кроме того, сотрудники Сунженского ОМВД России посетили продуктовые и хозяйственные магазины, в которых реализуются товары для выезда на пикники. В помещениях магазинов ими были расклеены информационные плакаты с разъяснением, как безопаснее всего разводить костры в лесах.