• «Полицейский Дядя Степа» впервые глазами детей Ингушетии

    mvd

    Министерство внутренних дел России по Ингушетии приглашает детей республики принять участие в ежегодном творческом конкурсе «Полицейский Дядя Степа».

    «Наши дети впервые будут участвовать в этом конкурсе, хотя на республиканском уровне мы проводили подобные мероприятия, и они присылали нам рисунки. Мы уже информируем руководство школ республики, где есть кружки по интересам. У нас – очень творческие дети, с богатой фантазией. Думаю, их работы будут высоко оценены и на федеральном уровне. Во всяком случае, мы на это надеемся», — сказала газете «Ингушетия» сотрудник пресс-службы МВД по Ингушетии Лейла Бекова.

    Напомним, конкурс ежегодно проводится совместно с общественными советами при территориальных органах МВД России в преддверии Международного дня защиты детей 1 июня и направлен на формирование позитивного общественного мнения о деятельности полиции.

    Его участниками могут стать дети в возрасте от 6 до 14 лет и творческие коллективы со всей страны. Ребятам предлагается изготовить тематические поделки, посвященные любимым российским мультипликационным и киногероям – сотрудникам органов внутренних дел, используя различные материалы: гипс, пластилин, текстиль, глину, картон.

    Конкурс пройдет в два этапа: отборочный – в субъектах страны, финальный – на официальном интернет-сайте МВД России и аккаунтах ведомства в социальных сетях. Путем онлайн-голосования на официальном сайте МВД определятся 10 лучших работ, победителям будут вручены призы.

    На конкурс принимаются поделки, направленные в МВД России по Ингушетии до 10 мая.