• «Полимер» закольцовывается

    95,4

    На базе завода «Полимер», расположенного в промышленной зоне города Карабулака, предполагается выпускать трубы для устройства оросительной системы садов интенсивного типа ОАО «Братцевское». 

    Об этом, как сообщила пресс-служба Главы Ингушетии, стало известно в ходе встречи Юнус-Бека Евкурова с депутатом Госдумы Беланом Хамчиевым, вице-премьерм Хасаном Чахкиевым, мэром Карабулака Муслимом Яндиевым и представителем ОАО «Братцевское» Бекханом Хамчиевым, состоявшейся на предприятии.

    В планах руководства хозяйства — доведение площадей яблоневых садов с 240 га до 1000 га. Каждый год территория будет расширяться на 150 га. В связи с этим возникла необходимость в создании соответствующих технических условий и дополнительной системы орошения.

    Материал для указанных целей владельцы агропредприятия готовы закупать у местного изготовителя – завода по производству полимерных труб, введенного в эксплуатацию более полугода назад.

    В рамках рабочей поездки в Карабулак Юнус-Бек Евкуров посетил и картонажную фабрику. После осмотра цехов и вспомогательных помещений Глава региона обсудил с руководством предприятия, Беланом Хамчиевым и мэром Муслимом Яндиевым возможности создания линий по производству материала для фасовки яблок для ОАО «Братцевское» и агрофирмы «Сад-Гигант», являющейся одним из ведущих в России предприятий по производству фруктовой продукции.

    Судя по всему, продукция «Полимера» будет востребована даже в самые трудные времена. Если оросительная система – на годы, то фасовка яблок требует постоянного наличия соответствующей тары.