• Полку профессионалов прибыло

    Ингушские боксёры Иса Чаниев и Исмаил Илиев — подопечные заслуженного тренера России Башира Евлоева — отметились ярким выступлением на прошедшем недавно вечере профессионального бокса в Новороссийске.Оба наших бойца не оставили сомнений в своём превосходстве над оппонентами в рамках масштабного спортивного шоу,  организованного совместно промоутерской компанией SKV BOXING и Федерацией профессионального бокса ЮФО СКФО, под эгидой Федерации профессионального бокса России.

    Исе Чаниеву в весе до 63,5 кг хватило половины первого раунда, чтобы отправить в нокаут серба Баскима Якупи.

    Исмаилу Илиеву, выступавшему в категории до 69,5 кг, противостоял уже знакомый ему россиянин Замир Зекашев. В итоге — победа единогласным решением судей.

    По словам наставника атлетов, боксёры чётко следовали разработанному плану на поединки. Тренер отметил, что на данном этапе для его подопечных важно набраться опыта на профессиональном ринге, ведь не за горами титульные поединки.

    — Здесь совсем другая философия построения боя, чем у любителей. Надо уметь выдержать баланс между зрелищностью и эффективностью. Прежние заслуги в любительском боксе должны остаться просто приятным воспоминанием, надо заново создавать себе имя, — подчеркнул он.

    Башир Евлоев сообщил, что сейчас начинается подготовка к следующим боям. Предположительно соперниками ингушских бойцов на боксёрском шоу в Анапе, запланированном на 12 сентября, станут представители Германии. Ожидается, что эти поединки смогут увидеть в прямом эфире зрители общедоступного федерального спортивного телеканала.