• Пользуйтесь и платите

    В Ингушетии в 2015 году планируется установить 30 новых и отремонтировать более 100 старых трансформаторов. На вопрос о том, что это значит для республики, лучше всего ответят жители сельских поселений, которые долгие годы страдали от незапланированных отключений электроэнергии.О предварительных итогах подготовительной работы в этом направлении, как сообщила пресс-служба Главы республики, руководителю субъекта доложил вице-премьер Хасан Чахкиев на совещании с участием гендиректора МРСК Северного Кавказа Юрия Зайцева.

    Ю. Евкуров потребовал от Правительства осуществлять должный контроль за вопросом определения участков для установки новых трансформаторов и наказывать тех, кто не выполнил поставленную задачу в установленные сроки.

    По мнению руководителя региона, в первую очередь подстанции надо установить в тех населенных пунктах, откуда поступает больше жалоб от потребителей энергоснабжения.

    Ю. Евкуров поручил вице-премьеру рассмотреть возможность установки около 20 трансформаторов за счет внебюджетных источников, кроме озвученных 30 подстанций, если это касается частных объектов.

    По итогам совещания Правительству даны указания принять совместно с соответствующими службами комплекс мер по улучшению ситуации с энергоснабжением в регионе и сборами платежей.