• Помним и гордимся!

    pomnim i gordimsya

    «Помним и гордимся» – так назвали литературно-музыкальную композицию, подготовленную в память о 71-ой годовщине Победы, педагоги и воспитанники Центра творчества детей и юношества Сунженского муниципального района в канун великого праздника.
    По словам директора центра Айшат Бузуртановой, тема войны и Победы очень важна и значима в воспитательной работе с подрастающим поколением. Мужество и героизм советских людей, ценой огромных жертв отстоявших свободу нашей страны, должны служить примером истинной любви к Родине на многие поколения вперед. Задача педагогов и учителей – научить детей ценить сделанное поколением фронтовиков для нашего мирного «сегодня».

    В отечественной поэзии и музыке есть немало пронзительных и трогательных творческих посвящений теме войны. Организаторы вечера включили в его программу самое задушевное и возвышенное.

    Большое впечатление произвело выступление хора СОШ №4 г. п. Сунжа. Здесь базируется музыкальный кружок от ЦТДЮ «Весёлые нотки» под руководством Залины Толдиевой. Участники хора исполнили сразу несколько песен, посвященных Дню Победы. Среди них была и композиция «О той весне». Поразительно, как дети прониклись ее настроением и сумели передать в интонациях ее самые тонике нюансы.

    — Очень важно, что вы хорошо понимаете, о чем ваши стихи и песни, — сказала гостья вечера, представительница соцотдела районной администрации Джульетта Ахильгова. — Я вижу это по вашим глазам и настроению. Тема войны – тема тяжелая, но нам не пристало о ней забывать. Мы должны чтить и помнить подвиг наших предков, спасших Россию от порабощения.