• Помогли, чем могли

    23 37

    В 2002 году в семью Исы Мержоева из г. Карабулака пришла беда — сгорел их жилой вагончик. Люди остались практически на улице. Однако, по словам отца семейства, всё это время погорельцы не оставались без внимания. Представители мэрии и различных социальных служб, родственники, соседи и просто добрые люди оказывали всевозможную поддержку.

    Нашлись и неравнодушные спонсоры, которые, видя стремление главы семейства построить дом на принадлежащем ему участке по улице Осканова, оказывали адресную помощь, приобретая стройматериалы или финансируя определённую часть работ.

    На данном этапе Иса Мержоев пытался решить вопрос с отоплением. Однако для него,  содержащего семью на случайные заработки, это оказалось непосильной задачей. И он обратился за помощью непосредственно к мэру Карабулака.

    Заявитель обращал внимание на то, что своими силами семья не может потянуть завершение строительных работ, в том числе монтаж отопления. По его словам, из пяти членов его семьи никто не имеет постоянного источника дохода. Отец перебивается случайными заработками, мать занимается небольшим домашним хозяйством, а из трёх сыновей — один школьник, двое других не могут трудоустроиться, к тому же им по болезни противопоказан физический труд.

    Муслим Яндиев не остался безучастным. По его инициативе, за счёт привлечения внебюджетных источников, довольно затратная для индивидуального застройщика часть работ была профинансирована в полном объёме. Один из предпринимателей взял на себя все расходы, включая покупку, доставку и монтаж отопительного оборудования, — и в доме появилась новенькая система евроотопления.