• Помощника депутата Госдумы Адаева призовут к ответу за оскорбительный видеоролик

    282

    Руководитель министерства Ингушетии по связям с общественностью, национальной политике, печати и информации намерен «в рамках законодательства» принять необходимые меры «для привлечения к ответственности» помощника депутата Госдумы Эдуарда Адаева за оскорбительный ролик, размещенный в социальных сетях.

    Как отмечается в заявлении министра Улана Евлоева, несколько дней назад, помощник депутата Госдумы РФ Эдуард Адаев, на своей странице в facebook, выложил оскорбительный видеоролик, в адрес официального лица, мэра ингушского города Назрани Алихана Тумгоева.

    Ролик носил откровенно провокационный характер, а спустя некоторое время под данным постом появилось множество оскорбительных комментариев в адрес ингушского народа, разжигающих межнациональную рознь.

    По словам Евлоева, автор «мало того, что явился инициатором этого вопиющего хамства и не пресекал появляющиеся оскорбительные комментарии у себя на странице, так еще и сам комментировал в презрительной форме, с целью задеть честь и достоинство другого народа».

    Министр отметил, что у помощника депутата Госдумы, имеющего отношение к политической жизни страны, нет никаких представлений о служебной этике.

    Евлоев довольно жестко высказался в отношении Адаева. – О каком воспитании молодежи и подрастающего поколения можно говорить, когда представитель главного законодательного органа страны, человек, чью голову обеляют седины, позволяет себе такое поведение? Не говоря уже о том, что для кавказца всегда было позором, высказываться о ком-то за спиной – здесь, на Кавказе, всегда считалось это недостойным мужчин, — подчеркнул он.

    Также Евлоев отметил, что «бездейственно наблюдать за низкими, оскорбительными выпадами в адрес нашего народа и республики от кого-либо мы не собираемся – в рамках законодательства будут приниматься необходимые меры, для привлечения к ответственности» Адаева.

    Министр выразил надежду, что соответствующий комитет Госдумы примет меры для отстранения данного человека от занимаемой должности, как, впрочем, и руководство КПРФ, членом которой он является. – Нахождение такого человека в рядах политической партии в многонациональном российском государстве является недопустимым, — подытожил Евлоев.

    Напомним, коммунист Эдуард Адаев «прославился» еще в 2012 год, когда в Северной Осетии проходили выборы в республиканский парламент.

    Как сообщал тогда «Интерфакс»: «На участке 295 во Владикавказе кандидат от партии КПРФ Эдуард Адаев допустил грубейшие нарушения избирательного законодательства. Он выхватил из рук одной из избирательниц паспорт и бюллетени, допускал грубые высказывания в адрес присутствующих, агрессивно реагировал на замечания. Ему показалось, что женщина голосует не по своему паспорту».

    По словам собеседника агентства, выхваченные бюллетени кандидат от КПРФ быстро вынес на улицу, после чего женщина, к которой у коммуниста были претензии, так же скоропалительно исчезла.

    «Вероятнее все это было устроено, чтобы отвлечь внимание и вынести бюллетени из участка. Адаев вел себя неадекватно, толкнул члена комиссии, так, что женщина ударилась о стену. В присутствии сотрудников полиции члены участковой комиссии зафиксировали факты допущенных нарушений для передачи их в прокуратуру», — отметил собеседник «Интерфакса».