• Поработали на «отлично»

    Во время празднования Ид аль-Фитр (Мархаш) я стал свидетелем бесперебойной работы транспортных служб Ингушетии. 

    Общественный транспорт в дни праздника – хорошее подспорье для наших граждан. К сожалению, в это время таксисты поднимают цены за услуги, что называется, до потолка. Ежегодные увещевания на них не действуют.

    Личное же авто, как это ни странно звучит, есть не у всех жителей республики. Таким людям приходится договариваться с родственниками, чтобы посетить своих родных в разных местах. Договориться тоже, к сожалению, не всегда получается. В таких случаях от отчаянного положения спасает общественный транспорт.

    В период праздника не все отдыхают и предаются приятным хлопотам. Некоторые сотрудники дежурили в своих учреждениях, рабочие обеспечивали бесперебойную работу коммунальных служб и безостановочное производство, другие — выезжали в командировки. Им тоже как воздух был необходим общественный транспорт. Ведь жизнь во время Мархаш не останавливается.

    Радует то, что автотранспортники не подвели. Так, в первый день Ид аль-Фитр – в самое тяжёлое время для поездок — мне нужно было с утра дежурить в учреждении. Я ломал голову, как добраться из Долаково в Назрань. Все были заняты праздничными хлопотами, даже вездесущие таксисты, «частники». Каково же было моё удивление, когда точно по расписанию к остановке подъехал рейсовый автобус. В салоне было не так уж мало людей: подростки, мужчины и женщины. Все торопились по делам. Как приятно, когда никого не надо было просить куда-либо подвезти!