• Постарались, чтобы отбор был прозрачным

    Есть ряд образовательных направлений, по которым абитуриенты в нашей республике уж точно не предоставлены сами себе. Например, это касается военного дела и ремесла спасателя. А уж если ты обладаешь определенными талантами, то тебе точно должны помочь. Загодя растит себе достойную смену и коллектив республиканского МЧС.

    В рамках отбора кандидатов на учебу в профильные учебные заведения МЧС России, в республике на днях состоялся прием зачетов по физической подготовке у кандидатов.

    По условиям конкурсного отбора испытуемые сдавали зачеты в беге на 100 и 3000 метров и подтягиванию на перекладине. Конкурсный отбор проводился на стадионе лицея в городе Назрани. На старт вышли 52 человека. Впереди у будущих абитуриентов — тесты на психологическую устойчивость, после которых будут подведены итоги отбора, и названы самые достойные.

    Как отметил начальник отдела профессиональной подготовки Управления кадров ГУ МЧС России по РИ, майор внутренней службы Мухтар Тангиев, в этом году желающих поступить в учебные заведения МЧС России было значительно больше.

    — Перед нами стоит непростая задача. Надо выявить самых подготовленных кандидатов, чтобы в последующем нам не пришлось за них краснеть. В молодежной среде служба в МЧС России считается одной из самых престижных и популярных. Помогла прозрачность процесса отбора, когда все происходящее фиксировалось на видеокамеру, — говорит Мурад Тангиев. – Думаю, что претенденты на зачисление в профильные вузы сделали свой выбор осознанно, и станут квалифицированными специалистами.