• Повода для беспокойства нет

    12 17

    Порой, когда смотришь наши телепередачи и новости, в голове не укладывается, как некоторых героев, про которых заходит речь, еще людьми-то называют.

    Вот камеры видеонаблюдения  фиксируют, как одна полоумная особь женского пола мутузит своего ребенка, с размаха бьет его ногами, потом швыряет в сторону. А там супружеская пара беспробудных пьянчуг заперла своих детей в обледенелой лачуге, чтобы малыши не мешали им распивать сивуху, и бедняжки насмерть замерзли. Тут выжившая из ума от ревности мамаша скидывает с балкона двух своих сыновей-подростков, другая – бросается вниз сама вместе с сынишкой… Что это? Новая ужасная эпидемия, охватившая сегодняшний жестокий мир и застигнувшая человечество врасплох? И как эта неизвестная болезнь распространяется, может, воздушно-капельным путем? Действительно ли она лишает людей человеческих качеств, превращая в диких зверей? Вопросы, вопросы…

    — К огромному счастью, подобные кошмары  нашу республику обходят стороной, – признается начальник отдела по делам несовершеннолетних администрации Назрани Лида Осканова. – Надеюсь, что и в будущем наш народ сумеет сохранить в себе все лучшее, что он пронес в веках. Тем не менее, мы не позволяем себе расслабляться и постоянно находимся в контакте с главами администраций и руководителями детских образовательных учреждений на предмет реагирования на тревожные сигналы, держим на контроле семьи, где, предположительно,  имеет место неблагополучный психологический климат.  За последнее время я даже не припомню, чтобы у нас произошло  что-то из ряда вон выходящее. Один раз только мы, говоря казенным языком, изъяли детей у нерадивой мамаши и передали их отцу. В другом случае проверили информацию о рукоприкладстве мачехи в отношении пасынков, которая не подтвердилась. В общем, для общественного беспокойства пока повода нет.