• Поздравительная открытка ветеранам

    Все дальше уходит от нас 9 Мая 1945 года, но мы помним, какой ценой досталась нашим отцам и дедам Победа, и каждый год отмечаем этот прекрасный и трагичный праздник вместе с ветеранами.

    В школах Ингушетии проходит акция «Поздравь ветерана», в ходе которой ребята своими руками создают неповторимые открытки с военной символикой и самыми теплыми и искренними пожеланиями.

    Особенно отличились ученики общеобразовательных организаций Города воинской славы Малгобека. Как сообщила пресс-служба Минобрнауки, лучшими признаны открытки учащихся общеобразовательных учреждений Города воинской славы Малгобека – пятиклассницы Индиры Гардановой из средней школы №19, ученицы 4 класса этой же школы Лейлы Кориговой, одиннадцатиклассницы гимназии №1 г. Малгобека Хавы Алихановой и ряда других учащихся из СОШ №7 с.п. Пседаха, СОШ №5 с.п. Нового Реданта, СОШ №28 с.п. Южного.

    Акция «Поздравительная открытка ветеранам» была организована с целью сохранения благодарной памяти о народном подвиге в годы Великой Отечественной войны, воспитания у учащихся чувства патриотизма, уважения к людям старшего поколения, чувства гордости за свою страну, народ,  свою историю.