• Поздравление С. Меликова к Дню образования Республики Ингушетия

    Уважаемые жители Ингушетии! От всей души поздравляю вас с годовщиной образования республики в составе России! 

    Прошедшие десятилетия стали для региона непростым, но плодотворным временем – власть, общественность, представители бизнеса Ингушетии многое сделали для того, чтобы наладить благополучную и безопасную жизнь в республике, создать условия для динамичного развития экономики, социальной и культурной сфер.

    Сегодня результаты многолетнего труда жителей региона становятся все заметнее. В республике открываются новые школы и лечебницы, появляются новые производства и инновационные проекты. Все чаще в Ингушетии проводятся крупные мероприятия общероссийского масштаба, а выходцы из республики регулярно заявляют о себе на культурных, спортивных, патриотических площадках федерального и международного уровня.

    Существенные успехи достигаются в налаживании созидательного взаимодействия с соседями Ингушетии по СКФО, одобрения заслуживает и активность республики в реализации стратегических инициатив федерального центра.

    Убежден, впереди республику ждут новые победы на пути гармоничного и стабильного развития. Объединяя в себе ценности служения Отечеству и любви к малой родине, сохраняя твердый духовно-нравственный фундамент, жители Ингушетии смогут добиться ее процветания.

    Желаю вам, друзья, мира и благополучия, трудовых успехов и человеческого счастья!

    С уважением,
    Полномочный представитель
    Президента Российской Федерации
    в Северо-Кавказском федеральном округе С. Меликов