• Поздравление сенатора Мухарбека Дидигова в связи с Днем образования парламента и Днем Конституции Республики Ингушетия

    Didigov_600

    Уважаемые сограждане! Уважаемые коллеги! Сегодня Народное собрание Республики Ингушетия отмечает день своего образования. Ровно 22 года назад, 27 февраля 1994 года, народ республики получил возможность сформировать свой законодательный и представительный орган.С первого дня своего становления ингушский парламент принимал активное участие в социально-политических процессах, направленных на возрождение республики. Избрание парламента стало еще одним важным политическим и символическим событием в новейшей истории нашего народа. За годы своей деятельности Народным собранием Республики Ингушетия принято большое количество законов, направленных на развитие республики и повышение благосостояния народа. Деятельное участие депутаты принимают и в работе по укреплению духовно-нравственных устоев нашего общества, общественно-политических процессах региона и страны, в полной мере реализуя свои представительские полномочия.

    Убежден, что депутатский корпус будет и впредь укреплять законодательную базу с целью эффективного решения задач, стоящих перед регионом и в целом перед страной.

    Желаю депутатам Народного собрания Республики Ингушетия успехов в парламентской деятельности, плодотворной работы, крепкого здоровья и неиссякаемой энергии для исполнения всех полученных наказов на благо избирателей и процветания республики!

    Мухарбек Дидигов также поздравил сограждан с Днем Конституции Республики Ингушетия:

    «Конституция Республики Ингушетия, принятая 27 февраля 1994 года, зафиксировала готовность общества к переменам, учитывая интересы всех ингушей, позволила успешно преодолеть сложнейший период общественных трансформаций.

    На сегодняшний день в Ингушетии активно идут позитивные процессы стабилизации, подъема экономики, возрождаются лучшие традиции народа, ширится сотрудничество в различных сферах деятельности с субъектами Российской Федерации.

    Верю, что вместе мы преодолеем все трудности, добьемся дальнейшего развития и процветания родной земли, воспитаем наших детей истинными патриотами, любящими свою республику, по праву гордящимися обновленной Ингушетией.

    Примите самые искренние пожелания доброго здоровья, счастья и и дальнейших успехов в труде во имя Ингушетии».