• Поздравления Главе Ингушетии в связи с днем рождения

    Главу Ингушетии Юнус-Бека Евкурова поздравили в связи с 52-летием коллеги, члены Совета Федерации, депутаты Государственной Думы, руководители федеральных министерств и ведомств, духовенство, друзья и сослуживцы.

    Одним из первых по телефону Главу поздравил Председатель Правительства Российской Федерации Дмитрий Медведев. «Не раз убеждался, что Вы – настоящий профессионал, смелый и мужественный человек, преданный делу и интересам страны. Ваш опыт, энергия и знания направлены на современное развитие Республики Ингушетия, улучшение качества жизни земляков. Под Вашим руководством регион демонстрирует устойчивое развитие, здесь многое делается для привлечения инвестиций в экономику», — сказал Дмитрий Медведев. Премьер-министр пожелал имениннику здоровья, успехов и всех благ.

    Главу Ингушетии с днём рождения также поздравила Председатель Совета Федерации ФС РФ Валентина Матвиенко. В поздравительном адресе говорится: «Благодаря последовательности в достижении целей, ответственному отношению к делу и глубокому знанию проблем Ингушетии, Вы снискали высокий авторитет и уважение жителей республики. Вами внесён значительный вклад в обеспечение мира и стабильности в регионе. Уверена, что Ваши трудолюбие, искренняя любовь к родной земле и в дальнейшем будут способствовать успешной деятельности на ответственном посту». Валентина Матвиенко пожелала Главе Ингушетии здоровья, добра, благополучия и всего самого доброго.

    Председатель Государственной Думы ФС РФ Сергей Нарышкин отметил личные качества Юнус-Бека Евкурова в поддержании мира и стабильности в регионе.  «Уважаемый Юнус-Бек Баматгиреевич! Примите мои поздравления с днём рождения! Ваши деловые и личные качества, опыт военной службы позволяют Вам сегодня эффективно проводить большую и ответственную работу, направленную на решение насущных задач экономического и политического развития Ингушетии, укрепление социальной инфраструктуры, повышение уровня жизни людей, а главное – поддержание мира и стабильности в регионе», говорится в его поздравительной телеграмме. Сергей Нарышкин пожелал Главе республики доброго здоровья, благополучия и дальнейших успехов на благо Ингушетии и её жителей.

    Также Главу Ингушетии поздравил заместитель Председателя Правительства Александр Хлопонин. Он пожелал Юнус-Беку Евкурову крепкого здоровья на долгие годы, огромного личного счастья и неиссякаемой энергии. «Пусть атмосфера благополучия, успеха и стабильности всегда окружает Вас и Ваших близких», — отметил вице-премьер страны.

    По телефону Главу Ингушетии поздравил пресс-секретарь Президента РФ Дмитрий Песков, пожелав ему крепкого здоровья и благополучия.

    Полномочный представитель Президента РФ в СКФО Сергей Меликов адресовал Главе Ингушетии Юнус-Беку Евкурову пожелания успехов в работе и радости от достигаемых результатов, благополучия в семье и здоровья.

    Поздравил Ю. Евкурова и Муфтий Равиль Гайнутдин. «От имени Совета муфтиев России, Духовного управления мусульман Российской Федерации, от российских мусульман и от себя лично тепло и сердечно поздравляю Вас с днем рождения и от всей души желаю Вам здоровья и благополучия. Мы знаем Вас как опытного политика, Вы с честью исполняете возложенное на Вас непростое служение, требующее полной самоотдачи, высокой концентрации интеллектуальных, эмоциональных и физических сил на высоком и ответственном государственном посту. Все мы искренне желаем, чтобы много и много лет Вы встречали свой день рождения в кругу близких и вместе с единомышленниками, полным плодотворных сил, направленных на благие свершения.

    Желаем многих сил для успешной реализации планов и проектов, профессиональных успехов и жизненной удачи, творческой энергии для воплощения в жизнь новых добрых свершений.

    Мусульмане России в общей молитве молят Всевышнего Аллаха об установлении мира и спокойствия на Северном Кавказе, о мире и благополучии в каждом доме и в каждой семье.

    И да сопутствует всем богоугодным делам Милость Всевышнего и Его Благословение!».