• Право на «крышу над головой»

    Администрацией Назрановского района формируется реестр граждан, имеющих право на приобретение жилья эконом-класса в рамках программы «Жилье для российской семьи». 

    — Программа «Жилье для российской семьи» реализуется в рамках госпрограммы «Обеспечение доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами граждан Российской Федерации, — говорит глава администрации района Исропил Лотыров. – Целью ее, как известно, является поддержка отдельных категорий граждан, нуждающихся в улучшении жилищных условий, повышение доступности жилья за счет снижения средней стоимости одного квадратного метра.

    Цена жилья эконом-класса должна быть не более 80% от средней рыночной цены на аналогичное жилье и при этом не превышать 35 тыс. рублей за 1 кв. м. Целевая группа, имеющая право претендовать на такое жилье – это граждане в возрасте 25-40 лет, имеющие постоянную занятость, но нуждающиеся в улучшении жилищных условий. При этом совокупные доходы таких граждан и совместно проживающих с ними членов их семей должны позволять приобрести жилье эконом-класса, в том числе с помощью ипотечного кредитования, средств материнского капитала.