• Празднование Дня Победы прошло в Ингушетии без серьезных происшествий

    dnd

    В праздничные дни 7-9 мая в Ингушетии не зарегистрировано тяжких и резонансных преступлений. Зафиксировано 4 ДТП, в результате которых пострадали шесть человек, задержаны 3 водителя, управлявшие транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения.

    Об этом на встрече с Главой Ингушетии сообщил секретарь Совбеза республики Ахмед Дзейтов. – Все силы, задействованные в организации безопасности, правоохранители и представители муниципалитетов сработали хорошо, — отметил он.

    Секретарь Совбеза подверг критике работу народных дружинников. По его словам в ходе проверки выяснилось, что только в Магасе они следили за общественным порядком с соответствующими отличительными повязками на рукавах. – В Карабулаке и Малгобеке дружинники тоже были, но их работа была незаметной из-за отсутствия отличительных повязок, — заметил Дзейтов.

    sovbez

    Юнус-Бек Евкуров отметил необходимость обеспечения отрядов ДНД во всех населенных пунктах единой формой одежды с установленной символикой. Кроме того, он добавил, что дружинников нужно стимулировать для более ответственного и эффективного подхода к работе, сообщает пресс-служба Главы и правительства.

    Руководитель региона обозначил ряд других важных вопросов, касающихся обеспечения правопорядка и безопасности населения. Секретарю Совбеза указано о необходимости исполнения их в установленные сроки.