• Преемственность поколений

    День Победы навсегда вписан в историю нашей страны как символ мужества, отваги и неувядаемой воинской славы. Пройдут годы, но никогда не померкнет свет Великой Победы и память о тех, кто отстоял свободу и независимость нашей Родины. 

    На героическом примере героев войны воспитывает сегодня подрастающее поколение, готовит его к труду и защите Отечества и ДОСААФ России. Эта духовная связь отражается в воинских традициях, передаваемых сегодня курсантам учебных заведений ДОСААФ России.

    — Наш долг – не утратить связь времён, сохранить и передать подрастающему поколению ратные традиции предков, — говорит председатель ингушского регионального отделения ДОСААФ России Курейш Зурабов. — Мы должны растить молодёжь, здоровую физически и духовно.

    В сегодняшнем многополярном мире, в котором время от времени вспыхивает огонь войн и конфликтов, России нужна сильная и боеспособная армия. Нужны настоящие профессионалы, владеющие современной военной техникой, отличающиеся высокими морально-боевыми качествами, хорошей тактической и физической подготовкой.

    Мы по праву можем гордиться нашей молодёжью. Призывников из Ингушетии ждут во всех воинских частях как наиболее подготовленных, дисциплинированных, физически крепких.